Здесь подробно о самих событиях, и об их организаторах. Если кто не смотрел ещё - рекомендую. Добро пожаловать в Российский талибан.
Поимённо об организаторах и исполнителях
http://avmalgin.livejournal.com/3244089.html
В Ростове всё происходило ещё более жёстко и агрессивно.
Это то, что попало в объектив, на самом деле это всё носит массовый характер.
Недавно Максим Шевченко писал (когда бы я его цитировал?)):
Приговор трем плясуньям – постыдный, неадекватный, жестокий и главное… беспредельно глупый. Система публично высекла себя перед всем миром.
Но Система – не унтер-офицерская вдова, она страшный, суровый и тупой левиафан. Секущий сам себя, свирепо отдувающийся и важный монстр – что может быть смешнее и карикатурнее.
Против смеха у Системы нет защиты. Она не способна смеяться сама, и в ответ на смех, начинает пыхтеть, злиться и тащить всех в участок.
Так вот, ответ у Системы нашёлся. Она не марает руки. Для этого существует целая армия специально взращённых быдло-гопников готовых на всё. Им только нужно показать пальцем. Сегодня это хипстеры, защищающие ПР, завтра это будет оппозиция, после завтра простой народ, вышедший на улицы после очередного витка тарифов на ЖКХ. Тот самый народ, который сегодня с одобрением улюлюкает, глядя на эти ролики.
Это страшно. Это очень всё нехорошо, то куда катится страна. В ответ на эту агрессию уже начались кое где совершенно дикие и недопустимые факты осквернения православных храмов.
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/08/17/1023884.html
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120820205619.shtml
Ничем хорошим это закончится не может в принципе. Исход один - "иранизация", сползание в пучину средневекового мракобесия.
И виновата в этом, несомненно, власть, готовая бросить страну в эту клоаку ради сохранения своей монополии...
Journal information