skif_tag

Наши братья меньшие

Чехи и латыши. Братья меньшие, конечно, в прошлом. Одни по крови, другие по соседству. На самом деле и не братья. И не меньшие...
Ну да ладно, это к делу не относится.
Они сейчас между собой играли в хоккей, и игра получилась на удивление интересной, хотя ничего и не предвещало. Априори более сильные чехи забили два быстрых гола, и игра перетекла в вялотекущую тягомотину. Чехи расслабились, но, кажется, и этого хватало, что бы удержать счёт до конца игры. Или забить на контратаке. Так они и продолжалось до конца первого периода, почти весь второй. А потом латыши отыграли шайбу. Два-Один, это уже на грани. В третьем периоде латыши сравнивают. Вот вам и интрига - 2:2... Начинается зарубон. И тут латыши забивают третий гол, всего за пять минут до окончания игры. Чехи включаются по взрослому, и за полторы минуты до конца сравнивают счёт. Овертайм.
В овертайме голов не было, перешли к булитам. Это лотерея. Чехи выиграли. Наверное, так и должно быть, они объективно сильнее.
Между прочим, вчера Латвия перевела в овертайм игру со Швецией, а там пропустила.
Это я к тому, что сборной России 9-го мая придётся попотеть.

Но в принципе, пока ни о ком не могу сказать, что вот - команда реально сильная. Надо канадцев посмотреть...
Tags: Хоккей